С июня показания приборов учета будут принимать через «Личный кабинет»

29.05.2013 11:46

Как сообщили журналисту «ВС» в Саранском расчетном центре, открытый два месяца назад сервис «Личный кабинет» на официальном сайте ООО «СРЦ» хорошо функционирует и востребован потребителями. В настоящее время зарегистрирован 2301 пользователь «Личного кабинета». С помощью данного сервиса жители города могут своевременно получать всю необходимую актуальную информацию о состоянии лицевого счета жилого помещения.

Потребители активно пользуется возможностями «Личного кабинета»: уточняют неоплаченную сумму, самостоятельно распечатывают счета на оплату, сверяют ее прохождение.
- В целях повышения качества предоставляемых услуг сервис «Личный кабинет» будет нами совершенствоваться и улучшаться, - говорит директор ООО «СРЦ» Владислав Коновалов. - В ближайшем времени планируется введение модуля расчета начисления ЖКУ. Этот модуль позволит потребителям самостоятельно проследить процесс начисления платы за ЖКУ по своему жилому помещению по формулам, установленным законодательством.
Хотелось бы обратить внимание потребителей на то, что с июня 2013 года сервис передачи показаний на сайте ООО «СРЦ» прекратит свою работу. Показания приборов учета можно будет передать через «Личный кабинет» на сайте ООО «СРЦ» http://www.irc-saransk.ru/. Для этого нужно получить отдельный пароль, который выдается в любом абонентском отделе ООО «СРЦ» или Центре ЖКУ (Рабочая, 15) при наличии паспорта и номера мобильного телефона.
Действующее законодательство в части передачи показаний приборов учета несколько изменилось. В настоящее время потребители имеют право (а не обязаны) ежемесячно передавать показания индивидуальных приборов учета в сроки, установленные договором управления либо общим собранием собственников.
Тем не менее в целях прозрачности начисления платы за ЖКУ мы просим потребителей сохранить существующий механизм передачи показаний в период с 23 по 25 число каждого месяца.

«Вечерний Саранск»