Борьба с неплательщиками продолжается

29.05.2013 11:50

Одним из вопросов, который обсуждался на совещании в мэрии Саранска, стало сокращение задолженности горожан за жилищно-коммунальные услуги. За последний месяц в Октябрьском районе взыскано с квартиросъемщиков 1 млн. 518 тыс. рублей, с собственников жилья - 1 млн. 548 тыс. рублей. Напомним, что на сегодня выставлено исков должникам Октябрьского района на сумму около 13 млн. рублей.

В Пролетарском районе сумма поданных исков на неплательщиков составляет 17 млн. рублей. Работа по взысканию долгов здесь также ведется организованно: только за последнюю неделю удалось возвратить 330 тыс. рублей. 7 должников вышли на отработку коммунальных долгов.
В Ленинском районе города за два последних месяца удалось возвратить в городскую казну около 7 млн. рублей от общего долга. Глава администрации Ленинского района Александр Юткин заметил, что многие должники платежеспособны, и привел пример, когда задолжавший приличную сумму собственник жилья оказался предпринимателем, имеющим в собственности легковой автомобиль марки «Мицубиси», приличные счета в банке и т.д. Как только счета в банке были арестованы, должник тут же расплатился с долгами за ЖКУ.
Глава Администрации города Петр Тултаев подчеркнул, что данная работа должна продолжаться. Он также заметил, что все не имеющие возможности расплатиться по-прежнему могут отработать долг, трудясь в качестве дворников, сантехников и т.д. в своих домоуправлениях.

«Вечерний Саранск»