Преподаватель Академии ФСИН посетил УФСИН Мордовии

29.05.2013 09:55

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия посетил преподаватель кафедры уголовно-исполнительного права академии ФСИН России (г. Рязань) капитан внутренней службы Роман Филиппов. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФСИН по РМ.

Целью визита стало изучение опыта организации дистанционного обучения осужденных в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия.

Он побывал в ряде исправительных учреждений республики, где ознакомился с опытом организации учебных мест в учреждениях, оборудованных техникой, позволяющей реализовывать образовательные программы с применением дистанционных образовательных технологий, с опытом организации самообучения осужденных и учебно-методической помощи, в том числе учебной и учебно-методической литературой.

Было также проведено анкетирование осужденных на предмет получения ими высшего образования с применением дистанционных образовательных технологий по заочной форме обучения.

Стоит отметить, что возможность получения высшего образования дистанционным образом осужденными, содержащимися в учреждениях УФСИН России по Республике Мордовия, существует благодаря договору между УФСИН России по Республике Мордовия и Современной гуманитарной академией. В настоящее время образование получают 37 осужденных из 11 исправительных учреждений.

 
 
 

РИА «Инфо-РМ»