В Саранске 79-летний пенсионер отдал телефонным мошенникам 20 тыс. рублей

28.05.2013 11:27

В столице Мордовии 79-летний пенсионер вновь пострадал от действий так называемых «телефонных мошенников». Об этом РИА «Инфо-РМ» сообщили в отделе информации и общественных связей МВД по РМ.

В понедельник, 27 мая, в 11 часов вечера в его квартире раздался звонок. Сообщив, что его внук стал виновником ДТП, лжесотрудник полиции для улаживания ситуации потребовал 200 тысяч рублей. Пенсионер признался, что такой суммы у него нет. Через некоторое время к дому подъехал белый автомобиль, и мужчина вынес имеющуюся у него наличность (а именно 20 тысяч рублей) и передал водителю. Потерпевший тогда находился под действием алкоголя, видимо, это и явилось одной из причин столь доверчивого поведения.

Несколько минут спустя пенсионер позвонил своему сыну и рассказал о случившемся. Бывшему сотруднику, много лет прослужившему в органах внутренних дел, сразу стало ясно, что его отец стал жертвой мошенников.

Управление МВД России по г.о. Саранск еще раз обращается к жителям города и всей республики с призывом быть внимательными ко всем звонкам. Прежде чем отдать неизвестным лицам свои сбережения, необходимо связаться с родственниками или знакомыми. При любых подобных случаях незамедлительно следует заявить в полицию.

РИА «Инфо-РМ»