В Мордовии состоялась встреча Главы республики Владимира Волкова с гендиректором УК холдинга «РКТМ»

28.05.2013 09:26

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с генеральным директором Управляющей компании холдинга «РКТМ» Павлом Овчинниковым. Об этом РИА «Инфо-РМ» сообщили в пресс-службе Администрации Главы РМ.

Главной темой встречи стал запуск современного комплекса по производству крупного вагонного литья на предприятии «ВКМ-СТАЛЬ», входящем в состав холдинга. На сегодняшний день завод является единственным в стране производителем литья по уникальной технологии вакуумной формовки. Неделю назад холдинг РКТМ выпустил первый грузовой вагон на собственном литье и тем самым перешел в разряд интегрированных производителей грузового подвижного состава с полным циклом работ. Предполагается, что после выхода «ВКМ-СТАЛИ» на проектную мощность холдинг сможет увеличить объемы производства до 12 тысяч вагонов в год.

Глава Мордовии В.Д.Волков обсудил с генеральным директором управляющей компании перспективы создания совместно с Технопарком Мордовии инженерного Центра вагоностроения и профильной учебно-научной лаборатории. Также Глава Мордовии потребовал ускорить работу по запуску холдингом специальной жилищной программы для молодых специалистов.

РИА «Инфо-РМ»