В Октябрьском районе Саранска за месяц с должников по оплате ЖКУ взыскали больше 3 млн. рублей

27.05.2013 17:16

Одним из вопросов на совещании в мэрии Саранска стало сокращение задолженности горожан за жилищно-коммунальные услуги. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе городской Администрации.

За последний месяц в Октябрьском районе взыскано с квартиросъемщиков 1 млн. 518 тыс. рублей, с собственников жилья – 1 млн. 548 тыс. рублей. Напомним, что общая задолженность по району сегодня составляет около 13 млн. рублей.

Задолженность в Пролетарском районе равна 17 млн. рублей. Работа по взысканию долгов здесь также ведется организованно. Только за последнюю неделю удалось возвратить 330 тыс. рублей. В суд поданы десятки исков на злостных неплательщиков. Две семьи претендуют на выселение и предоставление им жилья меньшей площади.

В Ленинском районе города за два последних месяца удалось возвратить в городскую казну около 7 млн. рублей от общего долга. Работа проводится интенсивно. Глава администрации Ленинского района Александр Юткин заметил, что многие должники платежеспособны и привел пример, когда задолжавший приличную сумму собственник жилья оказался предпринимателем, имеющим в собственности легковой автомобиль марки "Мицубиси", приличные счета в банке и т.д. Сегодня по решению суда его счета арестованы, Эта мера будет действовать до тех пор, пока он не погасит долг.

Глава Администрации города Петр Тултаев подчеркнул, что данная работа должна продолжаться. Он также заметил, что все, не имеющие возможности расплатиться, по-прежнему могут отработать долг, трудясь в качестве дворников, сантехников и т.д. в своих домоуправлениях.

РИА «Инфо-РМ»