Где бы купить мешок пшеницы?

27.05.2013 15:29

Несколько лет активно занимаюсь разведением перепелок, все давно уже знают полезные диетические свойства перепелиных яиц. Дело это хлопотное, но время такое: не надо бояться, надо действовать, советую молодежи открывать свой бизнес, пусть небольшое, но свое предприятие.

Хочу поделиться своей самой насущной проблемой. Даже в засушливом 2010 году я, начинающий предприниматель, покупал мешок пшеницы для своих перепелочек за 400 рублей. В мешке – 50 килограммов, значит цена одного килограмма пшеницы для меня обходилась в восемь рублей. Сейчас испытываю совершенно конкретные трудности с закупом пшеницы. В нынешнем году очень трудно найти пшеницу по цене 500-550 и даже по 600 рублей за мешок…

И вроде прошлый год, судя по статистическим отчетам, был на урожай пшеницы неплохой в нашей республике. Не хочется думать, что эти трудности связаны с вступлением в ВТО. Конечно, скорее всего, сказываются какие-то другие факторы. Может быть, пшеницу продают по более привлекательной цене в другие регионы страны? Наверняка, с трудностями заготовки кормов сталкиваются и наши крупные предприятия по производству мяса птицы и яиц. Я в этой непростой ситуации постараюсь сохранить паритет цены, по  крайней мере, цены на перепелиные яйца в интересах покупателей поднимать не собираюсь и в этом году.

Эдуард  Тоцкий.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»