В Ковылкинском районе Мордовии прошел фестиваль хоровых и ансамблевых коллективов

27.05.2013 13:31

В Ковылкинском районе Мордовии по аналогу программы «Битва хоров» главного федерального телеканала прошел муниципальный фестиваль хоровых и ансамблевых коллективов.

В нем приняли участие люди самых разных профессий и возрастов из сельских поселений, учебных учреждений и дополнительного образования. Первое место среди учебных заведений было присуждено Ковылкинской гимназии № 1. Высокая оценка – прежде всего, за качественное исполнение песен. Второе место у школы № 4, хором которой дирижировала директор Елена Фролова. На третьем месте хор школы № 3. 

Вспоминая добрые старые времена, когда вся страна пела народные и патриотические песни, отрадно отметить, что и сегодня в районе чтят славные традиции культуры. На муниципальном фестивале хорового и ансамблевого исполнения в городе Ковылкино хорошо выступили коллективы из сел Шингарино, Троицк, Парапино, Кочелаево и других. И это было отмечено при награждении победителей и призеров. 

Среди ансамблей Гран-при за исполнение песни «Московские окна» завоевал мужской квартет Кочелаевского сельского ДК.  Можно сказать, что реализация нового проекта по развитию в районе народного творчества прошла успешно. Фестиваль, как и было задумано, позволил выявить новые таланты из сельской глубинки.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»