Школьницы из села Сабанчеево Атяшевского района Мордовии организовали футбольную команду

27.05.2013 13:36

Необычное увлечение у пятиклассниц и шестиклассниц из села Сабанчеево Атяшевского района Мордовии: не мыслят они себя без футбола! Потому и забивают мастерски голы в ворота своих противников  - мальчишек-одноклассников, выигрывая у них даже со счетом 10:0. Болеют девчонки за «Реал-Мадрид», «Барселону», а больше - за российские команды ЦСКА и «Зенит».

Футбол, конечно, для девчонок всего лишь увлечение. Но настолько сильное, что даже в трескучие зимние морозы Машу Нестеркину, Любу Красноперову и Клаву Батяркину можно было видеть на школьном стадионе. 

- А с наступлением теплых дней их вообще не выгонишь с футбольного поля, - говорит о девчонках  учитель физкультуры Е.Е. Палькин. - Только прозвенит звонок на перемену, они уже тут как тут.

Но тренер увлечению школьниц очень рад. В этом году футбольная команда девочек из Сабанчеева в рамках проекта «Мини-футбол - в школу!» впервые участвовала во всероссийских соревнованиях по мини-футболу среди команд общеобразовательных школ Мордовии и стала бронзовым призером этого турнира.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»