В Теньгушевском районе Мордовии строят новый дом по программе переселения из ветхого жилья

27.05.2013 13:43

В селе Теньгушеве идет строительство многоквартирного жилого дома по  программе переселения людей из аварийного и  ветхого жилья. В двухэтажке, возведение которой проходит на улице Молодежной, будет восемнадцать квартир.

Как пояснили в сельской администрации Теньгушева, сметная стоимость социального объекта составляет 27 миллионов рублей. Эту сумму на условиях софинансирования вкладывают федеральный и республиканский бюджеты. Так, доля денег из бюджета Мордовии составляет 9 млн. рублей.

Ввод дома запланирован уже на этот год, поэтому ход его строительства держат под постоянным контролем районные власти. Практически каждый день бывают здесь глава районной администрации А.Н. Дементьев, его заместители, и это очень дисциплинирует строителей. В процессе работы происходит постоянная отладка хода строительства, как, например,  недавно был решен вопрос более оперативного обеспечения стройки цементным раствором. Раньше его привозили даже из Нижегородской области, но с недавнего времени раствор готовят на месте, на передвижном растворно-бетонном узле. Когда разрешился этот вопрос, куда быстрее пошла у строителей кладка кирпичных стен.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»