Маскаев одержал 38-й победу в своей карьере

27.05.2013 13:01

26 мая в спорткомплексе «Мордовия» прошел вечер профессионального бокса «Восхождение». Главным его событием стал поединок в супертяжелом весе между Олегом Маскаевым и американцем Джейсоном Гаверном. Прямую трансляцию этого боя вел телеканал «Россия 2».

Право открытия боксерского вечера было предоставлено Главе РМ Владимиру Волкову. Он поблагодарил Российский совет профессионального бокса за помощь в организации турнира и выразил уверенность, что эти соревнования станут хорошим уроком для молодых мордовских боксеров.

Поединки среди боксеров-профессионалов в супертяжелом весе в Саранске проводятся нечасто. А, если быть точнее, такой бой проводился всего второй раз. 44-летний Маскаев вышел на ринг под звуки «Торамы», его оппонент, 36-летний Гаверн – под какую-то лирическую американскую песенку.

Публика по началу вела себя скромно. Первый раунд вообще прошел практически в полной тишине, только удары борцовских перчаток были слышны. А вот потом зрители потихоньку «ожили». Мордовского боксера кто-то подбадривал традиционным «Олег, давай!», один мужчина пытался завести зал кличем «Мордва – великая!», ну, а так, в целом, когда хороший удар проводил Маскаев публика выдавала громкое и протяжное «А-а-а-а…», а когда цели достигали выпады Гаверна – слышалось не менее протяжное «У-у-у-у…».

Этой бой состоял из 10 раундов. Маскаев был активнее, первые 6 раундов его преимущество было очевидным. В 7 раунде Гаверн ответил хорошим ударом, у Маскаева из носа кровь пошла, а в 9-м провел хорошую контратаку, отправив мордовского боксера в нокдаун. Маскаеву ничего не оставалось, как только атаковать, что он и делал в оставшееся время. И небезуспешно. Единогласным решением судей (98-90, 97-94, 96-93) победу в этом поединке и 38-ю в своей карьере праздновал Маскаев.

 

Владимир КИРИЛЛОВ.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»