В Ардатовском районе в ДТП погиб мотоциклист

27.05.2013 12:09

За минувшие выходные в Мордовии зарегистрировано 4 ДТП с участием мототехники, в одном из них погиб водитель мотоцикла. Кроме того, две аварии произошли по вине пьяных водителей, еще в одном случае пострадал школьник, сообщили РИА "Инфо-РМ" в Управлении ГИБДД МВД по РМ.

В субботу в с.Редкодубье на ул.Октябрьская безработный местный житель 1968 г.р., без водительских прав, управляя незарегистрированным в установленном порядке мотоциклом "ММВЗ", при выезде со второстепенной автодороги не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся по главной, и столкнулся с автомашиной "ВАЗ-21099", за рулем которой находился житель с.Б.Поляны Ардатовского района 1987 г.р.. В результате ДТП водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте ДТП.

В Ковылкинском районе на 96 км автодороги Рузаевка-Ковылкино-Торбеево неустановленный водитель, управляя мотоциклом "ИЖ-Ю-5", не зарегистрированном в установленном порядке, столкнулся с попутным мотоциклом, за рулем которого находился 17-летний учащийся школы, житель г.Ковылкино. В результате ДТП подросток с открытым переломом госпитализирован.

В с.Кочкурово на ул.Советская водитель 1947 г.р., пенсионер, управляя автомашиной "ВАЗ-2106", при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу транспортному средству на главной дороге, и столкнулся со скутером "EUROTEX YHISDT-L", за рулем которого находился житель с.Кочкурово, учащийся школы 1998 г.р. В результате ДТП пассажир скутера - учащийся школы 1997 г.р. – с переломом госпитализирован в районную больницу.

В Пролетарском районе Саранска на ул. Победы безработный 34-летний житель Саранска, управляя скутером "SUZUKI AF50", не справился с управлением и упал. С сотрясением мозга он госпитализирован в МРКБ.

В воскресенье на ул. Коваленко водитель 1962 г.р, управляя автомашиной "Форд Фокус", совершил наезд на школьника 2004 г.р., который неожиданно вышел на проезжую часть из-за стоящего троллейбуса. В результате ДТП мальчик с переломом госпитализирован в ДРБ №1.

В Рузаевке на ул. К.Маркса девушка 1993 г.р., управляя мотороллером "Евротэкс 150", не справилась с управлением и упала. С черепно-мозговой травмой она госпитализирована в Рузаевскую ЦРБ.

РИА «Инфо-РМ»