«Ростелеком» провел «Летние олимпийские старты»

24.05.2013 09:27

В  среду, 22 мая, ученики средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов №30 почувствовали себя сопричастными к предстоящим Играм в Сочи. Такую  возможность им предоставила  компания «Ростелеком», которая провела Всероссийскую акцию «Летние олимпийские старты».

Нужно отметить, что акция, посвященная предстоящей  Олимпиаде,  прошла в 10 регионах присутствия компании в ПФО. В соревнованиях в формате «Веселых стартов»  приняли участие ученики общеобразовательных учреждений, спортивных школ, воспитанники детских домов и интернатов. «Ростелеком» - генеральный партнер Олимпийских игр в Сочи - поставил перед собой задачу, которая, кстати, является частью федеральной программы компании и Оргкомитета Сочи-2014, познакомить школьников по всей стране с олимпийским движением. Всероссийская акция «Ростелеком. Летние олимпийские старты» позволила создать благоприятные условия для творческой и спортивной самореализации детей и юношества.

Перед началом «олимпийских стартов» с приветственным словом выступил директор школы Вячеслав Жаров:

- Вот уже третий год компания «Ростелеком» проводит «Олимпийские старты». С годами праздник не потерял для нас  актуальности. И сегодняшнее мероприятие – это еще один шаг к тому глобальному событию – Олимпийским играм, которые пройдут в Сочи в 2014 году. Надеюсь, что вы испытаете радость не только от побед в конкурсах, но и оттого, что просто участвовали в столь значимом мероприятии.

Шквалом аплодисментов учащиеся приветствовали двукратного олимпийского призера  Дениса Нижегородова. Несмотря на столь высокие регалии, Денис оказался прост в общении, много улыбался и фотографировался с детьми.

- Поздравляю вас с очередным открытием «Олимпийских стартов», партнером которых выступает «Ростелеком»! Именно в спортивных состязаниях вы можете бесконечно оттачивать свое мастерство. От школьных соревнований идет прямая дорога к Олимпийским играм, и такой шанс упускать нельзя. Я уверен, что сегодня среди вас находятся будущие чемпионы Олимпийских игр и от вашего упорства зависит победа команды на предстоящих соревнованиях.

Пресс-секретарь филиала в РМ ОАО «Ростелеком» Ирина Блинкова продолжила тему:

- Мы стараемся предоставлять широкий спектр возможностей для спортивного развития и здорового образа жизни самой активной части нашего общества – подрастающему поколению. Поэтому традиционно на базе 30-й школы проводим «Олимпийские старты», и мы видим, как им это нравится.

Участников «Олимпийских стартов» поздравили не только представители Октябрьской администрации Саранска, ветераны, но и подрастающее поколение. Настоящей звездой школы №30 стал 11-классник  Евгений Наместников, который в составе молодежной экспедиции на лыжах совершил путешествие к Северному полюсу и водрузил флаг Мордовии.

Учащиеся школы №30 с удовольствием соревновались между собой в умении играть в футбол, волейбол, настольный теннис, весело прыгали через скакалку, бежали эстафету и даже сажали на скорость «картошку».

В результате в напряженной борьбе лучшей стала команда «Белый Мишка», второе место за «Зайкой», третье - у «Леопарда».

«Ростелеком» вручил всем участникам стартов мягкие игрушки – большого медвежонка, который является символом Олимпиады в Сочи – 2014.

 

Ольга КЛЮЕВА.

 


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»