Глава Мордовии обсудил вопросы социально-экономического развития Ельниковского района

23.05.2013 15:37

Глава Республики Мордовия В.Д. Волков провел рабочую встречу  с главой администрации   Ельниковского района Т.Г.Гулькиной. На встрече обсуждены актуальные вопросы социально-эко-номического развития района и исполнения наказов избирателей.

Т.Г. Гулькина доложила Главе Мордовии об успешном проведении весенне-полевых работ и в целом о ситуации в аграрном секторе. В этом году в районе посеяно 5,5 тысячи гектаров яровых зерновых культур, в том числе 485 гектаров отдано под кукурузу на зерно – для района это первый пробный опыт. Общая же площадь посеянных зерновых, с учетом озимых культур, составила почти 10 тысяч гектаров. Хорошие показатели с начала года демонстрируют животноводы - в районе растет производство мяса, на высоком уровне держатся валовые надои молока – 43 800 кг в сутки. До конца года планируется запустить два новых сельскохозяйственных проекта крестьянско-фермерских хозяйств в райцентре и в с.Каньгуши.

Глава Мордовии В.Д. Волков, проанализировав ситуацию в аграрной сфере района, обратил внимание на наиболее проблемные вопросы и дал поручение проработать варианты их решения.

Отдельно В.Д. Волков остановился на строительстве стадиона в районном центре. Как доложила Т.Г. Гулькина, на спортивном объекте идут завершающие работы, ожидается, что в июле стадион уже сможет принять спортсменов.

Также на встрече обсуждались вопросы строительства в Ельниковском районе полигона твердых бытовых отходов и открытия многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг населению.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»