Гости Саранска отмечают чистоту города

23.05.2013 13:40

Саранск уже начал подготовку к одному из любимейших праздников его жителей – Дню города. Сотрудники коммунальных служб постарались на славу. Весенняя столица Мордовии просто сияет чистотой и радует обилием цветов, что и отметили участники недавно состоявшегося совместного заседания Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов ПФО и Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления.

После официальных мероприятий законодатели и главы муниципальных образований ПФО вместе с заместителем Председателя Госсобрания РМ Р.З. Ашировым совершили прогулку по центру Саранска. Гости прошли по Советской площади и площади Победы, особо отметив чистоту и благоустроенность столицы Мордовии, красоту ее исторического центра, обилие зелени и цветов, приветливость горожан.

Законодатели и главы муниципалитетов полюбовались на Кафедральный собор святого праведного воина Феодора Ушакова, после чего вошли в храм. Гости Саранска отметили величественность главного храма Мордовии, утонченную красоту его росписей и убранства, поставили свечи, приложились к особо чтимым иконам.

Никита ДЫМОВ.

 


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»