В Кочкуровском районе Мордовии продавали поросят без ветеринарно-сопроводительных документов

22.05.2013 13:11

В мае текущего года при проведении рейдовых мероприятий с целью пресечения нарушений ветеринарного законодательства при обороте подконтрольных государственному ветеринарному контролю (надзору) товаров сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области установлен факт перевозки из Пензенской области в Республику Мордовия и реализации на ярмарке выходного дня в Кочкуровском районе РМ 18 голов живых поросят. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

Животные перевозились и реализовывались без ветеринарно-сопроводительных документов, тем самым создавалась угроза здоровью животных, заноса и распространения карантинных и особо опасных болезней животных, в том числе общих для человека и животных.

По факту нарушения требований п.п. 1.1, 1.2, 1.3 Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов (утв. Приказом Минсельхозпрода РФ от 16.11.2006 года №422) в отношении физического лица составлен протокол по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ. Животные возвращены по месту отправки.

РИА «Инфо-РМ»