Возможен ли досуг без пива?

22.05.2013 13:01

Очень странно стали проводиться праздники в наше время, особенно в райцентрах, да и в сельских глубинках. Много лет такая напасть была и в Саранске, слава Богу, не привилась… Кое-кто из руководителей  считает за предпринимательскую доблесть во время общественных и государственных  праздников организовать на самых видных местах торговлю спиртными напитками и сигаретами.

Почти вся молодежь в эти дни вольготно ходит по поселкам с открытыми пивными бутылками в руках. Даже девушки перестали стесняться ходить по улицам с пивом и сигаретой. Непонятно, что демонстрируется при этом: то ли достаток семейный, то ли опьяняющее чувство свободы, то ли полное отсутствие стыда? Отвечать за все приходится сотрудникам полиции.

В нашем райцентре на последней дискотеке постоянно останавливали праздничную программу из-за драк на танцплощадке, при помощи полиции то и дело разнимали дерущихся.  Может быть, кому-то подобные потасовки и кажутся  прикольным атрибутом наших гуляний, но я с этим категорически не согласна. Голосую двумя руками за молодежный досуг без пива. Возможно, и девушкам с парнями будет о чем поговорить по вечерам, а то у них пока горят больше не глаза от возвышенных чувств, а кулаки…

Ульяна ТЮРИНА.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»