Бой Маскаев – Гаверн пройдет 26 мая в СК «Мордовия»

22.05.2013 10:32

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC 44-летний российский  боксер Олег Маскаев свой следующий поединок проведет 26 мая в спорткомплексе «Мордовия». Его соперником станет 36-летний американский супертяжеловес Джейсон Гаверн. В декабре прошлого года Маскаев вернулся на ринг после трехлетней паузы и победил нокаутом в третьем раунде ямайца Оуэна Бека. Напомним, что свой первый бой в Саранске Маскаев проводил в марте 2009 с Ричем Боруффом, победив его нокаутом.

Подготовку к поединку с Гаверном Олег Маскаев начал в США, а продолжил с первых чисел мая в Саранске. Мордовский боксер, разумеется, не мог в эти дни не принять участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы. Победы ждем мы от него и в предстоящем бое с Гаверном.

 

Кто такой Джейсон Гаверн?

 За свою карьеру этот боксер одержал 21 победу, потерпел 14 поражений. У Маскаева, напомним, такая статистика: 37 побед (28 нокаутом), 7 поражений. Гаверн встречался со многими известными боксерами — Олегом Платовым, Денисом Бойцовым, Джонатаном Бэнксом, Мариушем Вахом, Стивом Каннингемом. Помимо этого, Гаверн работал спарринг-партнером Александра Поветкина, когда тот готовился к поединку против Марко Хука. В поединке с Маскаевым американец обещает применить все свои самые сильные стороны и показать хороший бой.

Маскаева не интересуют сильные и слабые стороны соперника, он исходит из собственных возможностей. «Мне безразлично, что хорошо умеет Гаверн, главное - я сейчас мотивирован, тем более мне предстоит выступать дома», - подчеркнул спортсмен.

Боксерский вечер будет состоять из 7 боев

 

Еще одним из самых интересных боев вечера обещает быть бой за титул WBC Baltic (Чемпион стран Балтии) Мерясева Андрея против мексиканца Альваро «Ла Кобра» Гаона.

Вот как выглядят все пары на бои:

Маскаев Олег - Гаверн Джейсон

Мерясев Андрей - Альваро «Ла Кобра» Гаона (Максика) WBC Baltic

Папазов Федор - Айвазиди Артем

Козаев Асланбек - Круглик Евгений

Айк Шахназарян - Джахонгир Мамаджанов

Гассиев Мурат- Шерзод Мамаджанов

Владимир Тихонов - Джозе Сен Торрес  (Мексика)

Начало боев в 17:30. Универсальный зал СК «Мордовия». Стоимость билетов от 300 до 1400 рублей.

 


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»