Елена Лашманова из Мордовии стала второй по итогам голосования "Лучший легкоатлет"

21.05.2013 13:16

Легкоатлетка из Мордовии Елена Лашманова стала второй по итогам голосования "Лучший легкоатлет апреля" по версии Европейской легкоатлетической ассоциации. Наибольшее количество голосов набрала марафонка из Хорватии Лиза Стублич.

Как сообщает Федерация легкой атлетики России, олимпийская чемпионка и рекордсменка мира Елена Лашманова, которая  на соревнованиях European Athletics Race Walking Permit Meeting в Рио-Майоре выиграла заход на 20 км с результатом 1:28:19, получила наибольшее количество голосов от представителей СМИ, однако уступила хорватке из-за низкого голосования болельщиков.

Третьей  стала бронзовый призер Олимпийских игр в беге на 400 метров с барьерами чешка Зузана Хейнова.

Среди мужчин победителем стал Маисел Уибо, установивший на соревнованиях Towns Invitational meeting  личный рекорд и ставший лидером мирового сезона в десятиборье - 8223 очка.