В Рузаевском районе Мордовии прошло спортивно–патриотическое мероприятие «Удаль молодецкая»

21.05.2013 10:44

В Рузаевском районе Мордовии в селе Сузгарье прошло спортивно – патриотическое мероприятие «Удаль молодецкая». Школьники сел Левжа, Сузгарье и Трускляй окунулись в атмосферу старины, когда русские молодцы выходили за околицу силушкой помериться.Сначала свое представление показали ученики Левженской музыкальной школы.

Артем Дивеев исполнил старинную песню, виртуозно аккомпанируя себе и четверокласснику Гене Канаеву. Затем он с закрытыми глазами разобрал и собрал учебный макет автомата Калашникова. К тому же Артем больше всех подтянулся на перекладине.

В соревнованиях нужно было продемонстрировать не только свою силу, но и выносливость, меткость, отвагу и сообразительность. Облачившись в одежду русских воинов, ребята с энтузиазмом приступили к командным состязаниям. Они сбивали шапки, метали копья, отжимались, подтягивались, стреляли. А в заключительном конкурсе «Стенка на стенку» школьникам предстояло почувствовать плечо товарища  и общими усилиями побороть соперника. Сильнейшей оказалась команда из Сузгарья. На втором месте - старшеклассники из Левжи.

Мероприятие получилось зрелищным и интересным. А ребята хоть на один день оторвались от мониторов компьютеров и с пользой для здоровья и ума провели этот день на свежем воздухе. Кстати, соревнования проходили по инициативе Совета отцов Рузаевского района. 

Оксана РУЗМАНОВА. 


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»