Дмитрий Медведев дал высокую оценку реализации партийных проектов в Мордовии

21.05.2013 10:21

Форум партийных проектов открыл председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов. Он отметил, что   еще на VII съезде партии в 2006 году был осуществлен первый запуск партийных проектов.

«И сегодня «Единая Россия» является единственной политической силой, которая использует механизм партийных проектов. Это конкретные шаги, системные подходы, нацеленность исключительно на результат», - сказал Б.Грызлов. - Партийные проекты реализуют  потребности людей, их устремленности и надежды. Сегодня партия реализует 40 проектов федерального уровня и 380 проектов регионального. 

Грызлов подчеркнул, что первые проекты, к примеру,  «Строительство ФОКов», востребованы обществом. «В стране с 2006 года построено 373 спортивных комплекса, 131 строится в этом году, на будущий год подано 150 заявок. Главные посетители ФОКов – молодежь. Подмечено, что с появлением комплексов в муниципальных образованиях  в разы снизилась подростковая преступность.

Большой популярностью среди студенческой молодежи пользуется проект «500 бассейнов». Благодаря реализации этого проекта мы надеемся вырастить новое поколение, которое может «переплыть океан» и победить американцев».

После выступления Борис Грызлов и Председатель Генерального совета партии «ЕР» Сергей Неверов осмотрели стенды, на которых была представлена реализация партийных проектов в регионах.

О развитии спорта в нашей республике Борису Грызлову и Сергею Неверову рассказала Олимпийская чемпионка Ольга Каниськина. 

- В рамках реализации партийных проектов в Мордовии построены 11 спорткомплексов, бассейн. Строятся и другие спортивные объекты. Недоброжелатели спросят, зачем нужно возводить такое огромное количество ФОКов? На это мордовские спортсмены достойно ответят своими золотыми, серебряными, бронзовыми медалями, завоеванными на Олимпиадах, Чемпионатах Мира и Европы. Спорт объединяет все поколения и прокладывает дорогу к новым победам и достижениям. Таким образом, партийные проекты востребованы и нужны населению.

Партийные лидеры высоко оценили уровень реализации партийных проектов в Мордовии, а также – уровень компетентности  Ольги Каниськиной. 

- Кроме проектов спортивной направленности, в республике успешно реализуются  проекты социальные и патриотические, - рассказал представителям СМИ российских регионов заместитель Секретаря регионального отделения «ЕР» Сергей Борисов. - Мы можем о многом рассказать коллегам и поделиться с ними накопленным опытом.

Позже мордовская делегация  приняла активное участие в диспутах, которые проводились на дискуссионных площадках партийных платформ – социальной, либеральной и патриотической.  Партийные лидеры обсудили с представителями регионов и экспертами вопросы максимального сближения проектов с новыми реалиями.  Сергей Борисов отметил, что уникальность Форума заключается  в том, что у большинства координаторов проектов появилась возможность не только пообщаться, обменяться опытом но и, даже, объединить усилия для решения общих задач.

Итоги форума партийных проектов были подведены 18 мая, в субботу, на совместном расширенном заседании Высшего и Генерального советов  партии «Единая Россия». Перед началом заседания лидер партии, Председатель Правительства  РФ Дмитрий Медведев осмотрел стенды партийных проектов. У мордовского стенда Премьер задержался чуть дольше. Как старую знакомую он тепло приветствовал олимпийскую чемпионку  Ольгу Каниськину.   В ходе беседы Дмитрий Медведев дал высокую оценку развитию спорта в Мордовии и реализации проектов «Строительство ФОКов» и «500 бассейнов» на территории республики.

Ольга КЛЮЕВА.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»