В Мордовии Депардье приглядел тихую деревеньку

21.05.2013 09:32

Журналисты спросили Депардье, когда он намерен справить в Мордовии новоселье. Жерар  признался, что уже приглядел местность в деревне, «похожую на ту, где я сейчас живу. Вокруг там много зелени, и тишина, к которой все мы стремимся».

- А если бы Совет Федерации предложил вам, господин Депардье, представлять интересы Мордовии и России в мире?

-  Я уже начал их представлять, - ответил Депардье. - У себя во Франции. В Ницце, где этим летом пройдет кинофестиваль, живет большая русская диаспора, и я договорился с мэром города, что на этом фестивале будут представлены традиции разных регионов России.

Владимир Волков по этому поводу сделал пояснение: «Кинофестиваль в Ницце пройдет  с 14 по 17 июня, и на 16 июня запланирован в его рамках День Республики Мордовия. Сейчас идет подготовка к нему. Будут представлены культура, языки, традиции, а также промышленность и сельское хозяйство нашего региона».

В этой связи вполне логично, что Жерар Депардье, далекий, казалось, от вопросов экономики и промышленности, в этот свой приезд в Мордовию посетил заводы и научные центры, которые предлагают для мордовских предприятий самые передовые технологии и разработки. Всемирно известный актер считает, что если представлять интересы России и Мордовии за рубежом, нужно, как минимум, самому знать все о том, о чем вознамерился рассказать всему миру.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»