Мордовские ходоки завоевали 8 медалей на Кубке Европы

20.05.2013 12:00

В Словакии состоялся 10-й кубок Европы по спортивной ходьбе. Российская сборная, основу которой составили мордовские легкоатлеты, как и ожидалось, доминировала на этих соревнованиях. В их активе – 8 медалей. Как сообщает rusathletics.com, среди женщин на дистанции 20 км победу праздновала Анися Кирдяпкина, второй финишировала Вера Соколова. У мужчин на этой дистанции первенствовал Денис Стрелков. На 50 км мордовские ходоки Михаил Рыжов и Иван Носков завоевали серебряную и бронзовую медали. Действующая чемпионка мира среди юниоров Екатерина Медведева первенствовала на дистанции 10 километров. Обнявшись пересекли финишный створ Павел Паршин и Николай Марков, выступавшие среди юниоров на дистанции 10 километров. Оба показали одинаковый результат (41:14), но фотофиниш отдал предпочтение Паршину.

Россияне выиграли командные соревнования во всех видах программы, намного опередив соперников в общем зачете (44 очка). Украинцы заняли второе место (166 баллов). Сборная Испании - третья (177 очков).

При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.