Легкоатлеты из Мордовии завоевали 4 золотых медали на Кубке Европы

20.05.2013 10:30

Легкоатлеты из Мордовии завоевали 4 золотых, 3 серебряных и одну бронзовую медали на Кубке Европы по спортивной ходьбе. Соревнования прошли 19 мая в словацком Дудинце.

Как сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики России, на дистанции 20 км победительницей стала Анисия Кирдяпкина, финишировав за 1:28:40, второй результат показала Вера Соколова (1:29:19).

Среди мужчин на той же дистанции первое место занял Денис Стрелков  (1:21:41).

На дистанции 50 км "серебро" завоевал Михаил Рыжов (3:44:42), "бронза" у Ивана Носкова (3:45:32).

Среди юниоров победительницей стала Екатерина Медведева, пройдя 10 км за 44:46. В той же дисциплине среди юниоров лучшее время показали Павел Паршин и Николай Марков – 41:14.

В командном зачете сборная России заняла первое место. Вторыми стали спортсмены из Украины, третье место у Испании.