Краеведческий музей Мордовии в Международный день музеев принимал гостей до позднего вечера (фоторепортаж)

20.05.2013 09:14

В краеведческом музее Мордовии прошла традиционная акция, посвященная Международному дню музеев, который отмечался 18 мая. В субботу до позднего вечера в МРОКМ имени И. Д. Воронина проходили мастер-классы, концерты, викторины для взрослых и детей.

Всех, кто занимается музейным делом, с праздником поздравил министр культуры РМ Владимир Шарапов. Затем вечер продолжился представлением танцевального коллектива школы N37, а в сквере около музея и в выставочных залах начали работу мастер-классы. Посетителям организаторы вечера предложили обучиться бисероплетению, изготовлению кукол-оберегов, плетеных поясов, а также познакомиться с работой таксидермистов и реставраторов. Любителей музыки порадовали не только концертом, который подготовили участники клуба имени В. Высоцкого, но и возможностью самим исполнить известные песни в караоке.

Традиционными участниками Ночи в музее являются клубы исторической реконструкции "Владычный полк" и "Варма", которые в субботний вечер также показали гостям свое владение древними боевыми техниками. На протяжении всего вечера в сквере работала чайная.

"Под занавес" мероприятия музей посетил мэр Саранска Петр Тултаев. Он поздравил всех организаторов и гостей и особо отметил уютную атмосферу праздника.


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Фото - Светлана ГРИБОВА

РИА «Инфо-РМ»