В Мордовии телефон доверия работает для взрослых и детей

17.05.2013 13:33

Как быть, если окружающие не понимают тебя? Что делать, если подросток не находит общего языка ни со взрослыми, ни со сверстниками? Для ребенка подобная ситуация может оказаться тупиковой. Найти выход из положения ему помогут профессиональные психологи, работающие на телефоне доверия. 

15 мая в Парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина состоялась акция «Палочка-выручалочка», приуроченная к Международному дню детского телефона доверия. Организаторы акции – отделение социальной помощи семье и детям ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания населения по г.о. Саранск» (Ленинский район).

- Мы пригласили в городской парк семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации, - отметила заведующая отделением социальной помощи семье и детям Елизавета Николаевна Зайцева. – Специально к этому дню мы подготовили буклеты, в которых указали номер телефона доверия,  с призывом к  горожанам обращаться к специалистам в сложных психологических ситуациях, с которыми человек сам справиться не в силах. К тому же всегда проще поделиться наболевшим с незнакомым человеком, чем рассказать о проблеме друзьям или родителям. Звонок бесплатный, номер 8-800-2000-122. 

Наталья КРЫЛОВА.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»