Подарки из кости и рогов для особых людей

17.05.2013 09:28

Вопрос о том, что подарить, требует более ответственного ответа тогда, когда вы готовите подарок важному человеку. Важность человека в данной ситуации в основном определяется его социальным статусом. Особенно часто речь заходит о начальстве.

Как правило, в таких ситуациях стараются преподнести что-то эксклюзивное, дорогое и необычное, что-то такое, чего точно нельзя найти даже в запасах заядлого коллекционера разных ценностей. Эксклюзивные подарки, которые предназначаются специально для важных людей, станут идеальным решением.

В последнее время стало популярным дарить подарки, выполненные из слоновой кости либо костей и рогов других животных. Такие презенты имеют не только высокую стоимость, но и высокую ценность. Ведь выполнить работу на основе цельной кости – это очень сложное задание, которое требует предельного мастерства.

Тонкие и искусные приемы мастера можно разглядеть в каждой работе. Ценность ее будет зависеть от того, насколько красивые узоры и фигуры мастер сумел отразить в своей композиции. Затем будет оценен и сам материал: чем экзотичнее происхождение кости, тем она дороже. Неповторимые эксклюзивные подарки в http://luxpodarki.ru/ смогут как нельзя лучше продемонстрировать отношение к виновнику торжества. Здесь представлены работы из разных видов костей, в том числе и из позвонка кита.

Примечательно, что сегодня работы из костного материала выполняют и в виде панно. Оно становится прекрасной заменой стандартным приемам мастерства. Как правило, панно натянуто на нити или кожаные шнурки. На нем изображены незамысловатые сюжеты и звери, которые также смогут отразиться на характере подарка. Иногда какая-то картина становится напоминанием о личных обстоятельствах жизни человека. Тем более, что многие из них описывают реально существующие события.

Великолепным решением можно считать и использование рога какого-то животного как альтернативы для костей. Работать с рогом не так просто. Он обладает особой текстурой и плотностью, которая делает некоторые приемы обработки костей совершенно неприемлемыми. Уникальные работы: красивые рельефы и барельефы внутри рогов животных, помогут сделать преподнесенный вами подарок действительно незабываемым.

Когда речь идет о том, чтобы сделать подарок руководителю или другому важному человеку, то не стоит забывать, что для презента недостаточно быть оригинальным и красивым. Он должен быть ценным.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»