Уполномоченный по правам человека в Республике Мордовия посетил ИК-18

16.05.2013 09:43

Уполномоченный по правам человека в Республике Мордовия Юрий Алексеевич Ястребцев посетил исправительную колонию N18 УФСИН России по Республике Мордовия. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФСИН России по РМ.

Объектом внимания омбудсмена стали специально оборудованные помещения для проведения судебных заседаний, расположенные на территории этого исправительного учреждения. В сопровождении зам.начальника Управления Светланы Кулагиной он побывал в транзитно-пересыльном пункте, где осмотрел зал для проведения выездных заседаний Зубово-Полянского районного суда и помещение, оборудованное видеоконференцсвязью. В последнем проходят заседания судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РМ, а также Верхов¬ных, областных, районных судов других субъектов РФ о пересмотре приговоров, условно-досрочном освобождении, переводе осужденных в колонию-поселение, отсрочке реального отбытия наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.

Начальник ИК18 Владимир Ермаков озвучил статистику: с начала текущего года в колонии не прошло ни одного выездного заседания Зубово-Полянского районного суда; состоялось 98 судебных заседаний с использованием систем видеоконференцсвязи с судами различных инстанций 21 региона России.

РИА «Инфо-РМ»