Пивовары Мордовии вышли на субботник

16.05.2013 09:29

На днях сотрудники Саранского филиала ОАО «САН ИнБев» и их семьи вышли на уборку лесного массива лыжно-биатлонного комплекса. Активную помощь  в этом им оказал и  коллектив комплекса.Инициативу пивоваров по уборке зеленой зоны поддержала администрация Ленинского района Саранска.

Весенние субботники вошли в календарь ежегодных корпоративных проектов «САН ИнБев» в 2002 году. Со временем проект стал долгосрочным, а, начиная с 2010 года, вписался в мировой контекст социальной программы - Better World («Лучший Мир»), реализуемой Компанией «Анхойзер-Буш ИнБев», чьим российским подразделением является «САН ИнБев».

Из года в год пивовары на собственном примере показывают, что компания обязана улучшать мир вокруг себя, не только отчисляя налоги, но и  реализуя социальные проекты в регионах, где расположены пивоваренные заводы и солодовни. «САН ИнБев», в частности, продвигает культуру ответственного потребления алкоголя, а также выступает за уменьшение негативного влияния производства на окружающую среду. 

«Субботники - лишь одна из многих акций, которые компания реализует в рамках политики по формированию «Лучшего мира», - сказал Исполнительный директор Саранского филиала ОАО «САН ИнБев» Станислав Чулков, комментируя начало традиционной годовой программы.

«Субботники – это часть культуры, которая совмещает труд с активным отдыхом, - подчеркнул Глава администрации Ленинского района Саранска Александр Юткин. - И мы рады, что пивовары внесли посильный вклад в создание комфортной среды для массового отдыха жителей района».

 Ольга

КЛЮЕВА.

 


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»