В Мордовии прокуратура продолжает добиваться от работодателей выплат долгов по зарплате

15.05.2013 16:14

В Мордовии прокуратура продолжает добиваться от работодателей ликвидировать долги по заработной плате. Как сообщает Прокуратура РМ, подобные случаи вновь зафиксированы в Атюрьевском и Ельниковском районах.

Так, в ходе проверки деятельности одного из обществ с ограниченной ответственностью в Атюрьевском районе установлено, что задолженность его перед работниками составила, это привело к образованию задолженности в размере более 165 тыс.рублей. Прокурором района в суд предъявлено 30 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности на указанную сумму.

Аналогичные нарушения выявлены еще на одном предприятии, где установлена задолженность по заработной плате на сумму более 45 тыс. рублей. Прокурором в суд предъявлено 10 заявлений о взыскании образовавшейся задолженности. За нарушения законодательства о труде прокурором района в отношении директоров обоих ООО вынесены постановления о возбуждении дел по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

В Ельниковском районе задолженность перед работниками ООО составила 316 тыс.рублей. Прокурором района в суд предъявлено 26 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании невыплаченной заработной платы. Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

РИА «Инфо-РМ»