«Пиротехнический мир»: искусство управления огнём

15.05.2013 10:53

Огненные эффектные шоу с применением пиротехники - это всегда ярко, зрелищно и красиво. В России интерес к фейерверкам появился еще при Петре I, естественно, впоследствии он расширился и приобрел совсем иные масштабы. Так, в настоящее время существуют сотни разнообразных видов салютов и приспособлений, которые позволяют устраивать в небе целые феерии, полные красок, света и, конечно же, веселья. Наиболее отчетливо это проявляется при салюте на 9 мая, когда жители крупных городов устремляются к месту проведения салюта в ожидании чего-то фантастического и вместе с тем грандиозного. Действительно, эта дата имеет для каждого из нас особое значение, она закрепилась в сознании российского человека как момент исторического перелома, когда миллионы людей обрели желанную и, безусловно, законную свободу. Наверное, именно поэтому салют 9 мая в Саранске - это, пожалуй, наиболее масштабное событие за весь год, наполненное светлыми эмоциями и атмосферой мира и согласия.

В нашей республике уже более 10 лет продажей пиротехнических изделий занимается компания ООО «Пиротехнический мир». Именно их пиротехники устраивают незабываемое пирошоу в республике. Также на сегодняшний день она является единственной в Мордовии лицензионной компанией на рынке пиротехнической продукции. Качество работы ООО «Пиротехнический мир» подтверждено не только многочисленными наградами (отмечена дипломом «Финансово-экономический олимп-2012» и медалью «За заслуги»), но и безусловным доверием покупателей. Основным направлением деятельности компании является организация и проведение праздничного салюта - от масштабных пирошоу на День города, 9 Мая, Новый год до фейерверков, предназначенных для семейных праздников (свадьба, день рождения, юбилей).
Салют на 9 мая этого года также было доверено произвести «Пиротехническому миру». Рассказывает директор компании Владимир Гнатюк: «В этом году мы сумели подобрать совершенно новую концепцию запуска, которая как нельзя лучше подходила к празднику Великой Победы. Залпы пиротехники имитировали работу артиллерии при авианалёте. Такой посыл придал пирошоу высокий патриотический пафос. Яркие световые вспышки, шумовые эффекты позволили всем зрителям прочувствовать военное время. Такой своеобразный салют выгодно отличался от всего того, что мы демонстрировали до этого на праздниках.
Традиционно были показаны классические красные салюты в виде огромных шаров. Были использованы более 20 разновидности изделий. Всего было произведено более полутора тысяч парковых и высотных залпов на высоту от 50 до 350 метров. Именно такая высота соответствует пожарным нормам, так как мы всегда заботимся о том, чтобы салют был не только красочным, но и безопасным.
Все залпы были произведены под военно-патриотические мелодии. Кроме того, чтобы соотнести залпы и ритм произведений ещё более чётко, в этом году мы прибегли к новой технологии осуществления пусков. Для того чтобы выполнить синхронный запуск, мы протянули кабель в 250 метров, который позволил осуществлять пуски с разных площадок одним нажатием кнопки. В то время как раньше мы пользовались рациями. Это новая современная надёжная пусковая программа. Парковый и высотный салют производился по фронту в 100 метров по Аллее Славы набережной реки Саранки.
Наш салют также наблюдал губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Подобный салют пока ещё концептуально неосуществим в Самаре. У нас же в Саранске есть возможность прямо с Аллеи Славы салютовать героям и прославлять их великий подвиг».
Совместно с предприятием «Пиромир-Абхазия» к 20-летию победы абхазского народа готовится грандиозный салют, который будет проводиться специалистами из Мордовии. Торжество состоится 30 сентября.
В рамках празднования Дня Победы в фирменном магазине компании «Пиротехнический мир», который находится по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, 7б, было проведено вручение диплома и удостоверения воина-интернационалиста Николаю Маланьину.  
Воспользоваться услугами компании «Пиротехнический мир» может каждый. Опытные специалисты разработают для вас «огненный» сценарий свадебного представления, а также любого другого семейного и корпоративного торжества, которое будет полностью соответствовать концепции мероприятия и запомнится на всю жизнь.
Уникальная композиция в виде цветов, шаров, комет, звёзд - это полыхающее, роскошное, невероятно привлекательное зрелище станет достойным продолжением любого праздника.

«Вечерний Саранск»