За премии - под суд

15.05.2013 11:04

Заместитель прокурора  Октябрьского  района Саранска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора муниципального предприятия «Горсвет» Михаила Хвастунова. Он обвиняется в совершении хищения с использованием служебного положения.

По версии следствия, Хвастунов, работая директором «Горсвета», в период с декабря 2007-го по декабрь 2012 года, используя своё служебное положение, незаконно издавал распоряжения о выплате премий, обязывающие сотрудников бухгалтерии выплатить ему их как вознаграждение по итогам года. В результате таких «премиальных операций» нанесен ущерб Администрации Саранска на общую сумму более 250 тыс. рублей
Правоохранительные органы квалифицировали действия Михаила Хвастунова по 5 эпизодам преступлений, подпадающим под статьи «Присвоение и растрата» и «Покушение на присвоение и растрату». Расследование по делу проводилось СУ УМВД России по Саранску. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

«Вечерний Саранск»