Злостные неплательщики погасили более 6 миллионов рублей долгов за ЖКУ

15.05.2013 11:20

На совещании в городской администрации главы районных администраций в очередной раз отчитались о работе по взысканию долгов с неплательщиков по жилищно-коммунальным услугам.

Так, в Пролетарском районе подано 176 исков в суд о взыскании более 14 миллионов рублей коммунальных долгов. На сегодняшний день должники погасили более 2,3 млн. рублей. Несколько человек, в том числе и целая семья, вышли в качестве дворников на отработку задолженности. В Ленинском районе подано исков на 16,7 млн. рублей, из них взыскано почти 2,6 млн. рублей. В Октябрьском районе в судебном порядке на сегодняшний день взыскивается более 14 млн. коммунальных долгов, 10% из которых должники уже погасили, 5 человек устроились дворниками и гасят долги из своей зарплаты.
Кроме того, на несколько злостных должников поданы иски о выселении из жилья. Стоит сказать, что в трех случаях долги в 200 тысяч, 206 тысяч и 69 тысяч рублей были немедленно погашены, как только неплательщиков оповестили о предстоящем суде и перспективе выселения из квартиры.

«Вечерний Саранск»