Избитый житель Саранска умер на полу общественного туалета

15.05.2013 11:14

В одной из комнат общежития на улице Веселовского трое приятелей с шумом отмечали Пасху. Водка, а потом и самогонка лились рекой. Соседи, те, кто не разъехался по деревням, несколько раз заглядывали к гулякам с просьбами вести себя немного потише. На какое-то время шум утихал, но вскоре гулянка вспыхивала с новой силой. В какой-то момент между двумя собутыльниками хозяина комнаты начался словесный спор, очень быстро переросший в рукопашную схватку. Более молодой, 25-летний житель Чамзинского района, оказался чуть трезвее старшего «оппонента», а потому свалил 35-летнего мужчину на пол и принялся избивать его ногами.

Избитый мужчина нашел в себе силу спуститься в туалет, расположенный на первом этаже общежития. Уже там мужчина умер. Как позднее выяснит судебно-медицинская экспертиза, смерть потерпевшего произошла от внутреннего кровотечения, вызванного тупой травмой живота и разрывом селезенки.

Труп несчастного обнаружили лишь спустя несколько часов, после того, как в общежитие начали возвращаться его жители. Они-то и вызвали «скорую помощь», но медикам пришлось лишь констатировать смерть потерпевшего. О «криминальном» трупе они поставили в известность полицию.

 


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»