Владимир Волков провел совещание по вопросам завершения строительства площади Тысячелетия

15.05.2013 09:32

Глава Республики Мордовия В.Д. Волков провел рабочее совещание по вопросу завершения строительства площади Тысячелетия. На нем были детально рассмотрены проблемы и перспективы благоустройства как самой площади, так и всей прилегающей территории.

Как отметил В.Д. Волков, новый архитектурный ансамбль в самом сердце столицы Мордовии - площадь Тысячелетия - уже успел стать одной из главных достопримечательностей Саранска, его визитной карточкой. Однако после зимы часть плиточного покрытия площади подверглась коррозии и окрасилась в белый цвет. Глава Мордовии потребовал от ответственных лиц проверить состояние всего покрытия площади и срочно заменить испортившиеся элементы. «Площадь Тысячелетия должна стать более уютной и комфортной для горожан, - подчеркнул В.Д. Волков. – Необходимо проработать новые дизайнерские решения по благоустройству территории, установить больше скамеек, вплотную заняться обустройством «зеленой зоны» и цветников. Площадь Тысячелетия по праву должна стать любимым местом отдыха жителей и гостей Саранска».

Также на совещании обсуждались вопросы организации торговли в павильонах на площади Тысячелетия. Магазины должны начать свою работу уже 1 июня. Глава республики В.Д. Волков потребовал от собравшихся «ускориться», подчеркнув, что все работы должны быть завершены ко Дню города 12 июня.

 


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»