Чемпионат Мордовии по футболу: новички скучать не дают

15.05.2013 09:57

 

В первом дивизионе стартовавшего чемпионата Мордовии по футболу принимают участие 12 команд. 4 из них – новички. После многолетнего перерыва в когорту сильнейших футбольных коллективов Мордовии вернулась команда МГУ (неоднократный победитель и призер республиканского первенства), свою команду выставила Зубова Поляна, из второго дивизиона в первый шагнула ПТФ «Атемарская», еще один новичок – финалист первенства России «Мордовия – 97».

По словам исполнительного директора Федерации футбола Мордовии Владимира Завьялова, несколько игр первых туров чемпионата принесли неожиданные результаты. Это говорит о том, что первенство обещает быть интересным и непредсказуемым. Так, «Зубова Поляна» в дебютном матче одержала волевую победу (2:1) над МГУ. Многочисленные зрители (1000 болельщиков для райцентра – цифра внушительная) стали свидетелями красивого и бескомпромиссного футбола. В игре второго тура чемпионата (с МГПИ) зубовополянцы ждали продолжения победного выступления, но она завершилась фиаско (0:10). Вот тебе и непредсказуемость. Громкая сенсация произошла и в игре 1/16 финала Кубка республики. Действующий чемпионат республики и обладатель Суперкубка РМ кадошкинский «Светосервис» в дополнительное время уступил в гостях ПТФ «Атемарская» - 0:1.

Совсем скоро вступят в бой представители второго дивизиона чемпионата Мордовии. 21 команда будет разбита на три зоны – «Запад», «Центр» и «Восток». Свои команды в первенстве (и в первом, и во втором дивизионах) выставили практически все районы. Исключение составили лишь три из них. Не интересен футбол в Больших Березниках, Большом Игнатове и Атюрьеве. Жаль. Жителям этих районов мы может только посочувствовать.

С результатами матчей чемпионата, календарем игр, турнирной сеткой Кубка Мордовии можно ознакомиться на сайте Федерации футбола РМ (http://ff13rm.narod.ru). Отметим, что после двух туров в первом дивизионе лидерство захватили три команды – «МГПИ – Мордовия», «Торбеево» и «Светосервис».

Владимир КИРИЛЛОВ. 

 


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»