Педофил насиловал свою дочь

21.03.2013 09:35

Громкий процесс начался в Рузаевском районном суде, где проводилось выездное заседание Верховного суда. На скамье подсудимых  48-летний безработный житель села Аргамакова Рузаевского района Олег Рыжиков (фамилия изменена), который обвиняется в изнасиловании своей малолетней дочери. Рыжиков посягнул на дочь, еще когда ей было шесть лет.

Мужчина ложился рядом со спящей девочкой и совершал развратные действия, но не насиловал ее. Тогда это видела мать ребенка, но следствию она пояснила, что не придала этому значения. Ей просто было не до нее, женщина любила выпить и погулять с мужчинами на стороне. Фактически воспитанием дочери занимался отец. В свое время он тоже много пил, но потом закодировался. В селе его все уважали и даже ставили в пример, мол, жена гулящая, а он один дочкой занимается. И в школу сам провожал, и встречал, уроки проверял. Зарабатывал на жизнь Рыжиков случайными заработками: то забор односельчанам починит, то крышу подлатает. Только вот примерный с виду отец семейства оказался насильником. Когда девочке исполнилось восемь лет, его сексуальные игры с дочерью переросли в криминальные. Тогда дочь рассказала о случившемся матери, но она якобы не поверила.

Так продолжалось три года, пока отец не понял, что зашел слишком далеко. Лучшим выходом из ситуации он посчитал выгнать дочь из дома. После этого девочка рассказала учительнице в школе, что ее насилует отец. Та не поверила школьнице и отвела ее к гинекологу, который все подтвердил.  

Следствием установлено и доказано три случая изнасилования ребенка, но кто знает, как все происходило на самом деле. Возможно, все эти годы отец и дочь жили как муж и жена. 

Стоит сказать, что в свое время Рыжиков совратил дочь своей первой жены и потом женился на этой девушке. Она была на 18 лет моложе его и впоследствии родила ему дочь, ту самую девочку, которую он и насиловал.  Как показала экспертиза, Рыжиков склонен к педофилии. Во время следствия отца и мать несовершеннолетней потерпевшей ограничили в родительских правах, сейчас уже вынесено решение об их лишении. Девочка находится в детском доме.Обвиняемый свою вину признал, объясняя свои действия тем, что его супруга изменяла ему, а он хотел женской ласки. Ему предъявлено обвинение по двум статьям «насильственные действия сексуального характера» и «изнасилование». Расследование проводил Рузаевский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по РМ. 


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»