В Саранске помочь избежать транспортных коллапсов стараются инспекторы ДПС

19.03.2013 14:21

В Мордовии инспекторы ДПС продолжают работать в сложных для транспорта погодных условиях. участки, где возможны заторовые ситуации, как в городе, так и на трассах, были определены заранее.

Сотрудники дорожного надзора Управления Госавтоинспекции республики проконтролировали ответственные организации, чтобы снегоуборочная техника вышла вовремя и в достаточном количестве, сообщили РИА "Инфо-РМ" в УГИБДД МВД по РМ. По предварительным данным, с ночи 19 марта в Саранске работали порядка 80 единиц спецтехники, по республике – свыше 150.

Тем не менее, без временных транспортных коллапсов все-таки не обошлось. Утром в Саранске было затруднено движение на улице Титова (подъезд к улице Коммунистической) из-за фур, которые не смогли въехать в гору. В течение часа они были убраны с проезжей части на обочину, и легковые машины смогли свободно проехать. Подобная ситуация сложилась и на автодороге N5, но в настоящее время уже все помехи для движения транспорта устранены.

На перекрестках улиц с наиболее оживленным движением продолжают работать инспекторы ДПС. Введены временные ограничения движения для грузовых автомобилей. На въезде в Саранск выставлены дополнительные посты патрулирования. Сотрудники Госавтоинспекции направляют транзитные большегрузы по объездным автодорогам.

В целом ситуация на дорогах Саранска и республики не представляет угрозы безопасности дорожного движения.

РИА «Инфо-РМ»