В Мордовии завершилась Спартакиада среди воспитанников детских домов

18.03.2013 16:54

На базе Кочелаевской школы-интерната завершилась ежегодная зимняя Спартакиада среди воспитанников детских домов и школ-интернатов Республики Мордовия. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в Управлении ФСКН России по РМ, в соревнованиях по 8 видам спорта приняли участие подростки от 10 до 17 лет. 

"Воспитанники детских домов и школ-интернатов составляют "группу риска". Мы стараемся уделять им особое внимание, проводить как можно больше спортивных, культурно-массовых, военно-патриотических мероприятий с детьми, оставшимися без попечения родителей. Очень рады за наших подшефных ребят из Кочелавской школы-интерната, которые заняли общекомандное второе место в этой Спартакиаде", − отметил заместитель начальника Управления Борис Жгучев.

Спартакиада проводится Министерством образования республики и Управлением ФСКН России по РМ ежегодно, ее цель - популяризация здорового образа жизни, занятий физкультурой и спортом среди подрастающего поколения.

Торжественное закрытие мероприятия совпало с завершением благотворительной акции "Спорт для всех", организованной членами Молодежного общественного совета при Управлении ФСКН России по Республике Мордовия. Активисты всех вузов республики организовали сбор спортивного инвентаря, игрушек и развивающих игр. Кроме того, студенты совместно с воспитанниками Кочелаевской школы-интерната подготовили концертную программу.


 
 
 

РИА «Инфо-РМ»