В МВД по Мордовии состоялось торжественное собрание в честь годовщины образования подразделения экономической безопасности

15.03.2013 16:58

Сегодня в МВД по Республике Мордовия состоялось торжественное мероприятие, посвященное 76-летию со дня образования подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции в системе МВД России. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в отделе информации и общественных связей МВД по РМ.

Со словами поздравления к присутствующим обратился и.о. начальника полиции подполковник полиции Ференц Балаж: "За всю историю развития в подразделениях БХСС - БЭП – ЭБиПК менялось многое: изменялось название, приходили новые сотрудники, реформировалась структура. И лишь потенциал Службы оставался неизменным - высокий профессионализм сотрудников, преданность служебному долгу способствуют достойному выполнению оперативных задач по предотвращению и своевременному раскрытию преступлений".

О том, с какими результатами борцы с экономической преступностью подошли к дате, участникам и гостям рассказал и.о. начальника УЭБиПК подполковник полиции Алексей Солдатов. В последнее время осуществлен ряд организационных и практических мероприятий, направленных на защиту экономики республики и имущества граждан от преступных посягательств, в результате значительно возросло количество выявленных тяжких и особо тяжких экономических преступлений, пресеченных коррупционных проявлений. Только за прошедший год в качестве налоговых отчислений в бюджеты всех уровней поступило более 700 млн. рублей. Значительно увеличилась сумма установленного ущерба, а доля его возмещения превысила 100%.

Особые слова благодарности в этот день прозвучали в адрес ветеранов службы, кто был беззаветно предан долгу, действовал принципиально, мужественно и самоотверженно - Вя¬чеслава Солтаганова, Евгения Мажарцева, Валерия Огнянова, Петра Киселева, Юрия Нуйкина, Николая Кашаева, Александра Киселева, Николая Сизова, Александра Пугачева и многих других.

В завершение торжественного собрания офицеры и ветераны подразделения экономической безопасности были награждены ведомственными и правительственными наградами.

РИА «Инфо-РМ»