Госавтоинспекция Мордовии готовится к ухудшению погодных условий

15.03.2013 15:38

ГАИ Мордовии мобилизует все силы для постоянного контроля за эксплуатационным состоянием автомобильных дорог. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в Управлении ГИБДД МВД по РМ, это связано с резким ухудшением погодных условий на территории России, обильными осадками и образованием зимней наледи. 

По прогнозам синоптиков, не обойдет погодный катаклизм и Мордовию. Для обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции будут применять меры регулирования движения с целью предотвращения заторовых ситуаций, недопущения парковки транспорта в местах, создающих помехи для проезда.

На участках автодорог, представляющих угрозу безопасности дорожного движения, будут введены соответствующие ограничения вплоть до полного их закрытия.

Водителей просят не торопиться менять зимнюю резину на летнюю и быть готовыми к погодным изменениям. В период осложнения обстановки на дорогах автолюбители должны соблюдать дополнительные меры безопасности - прежде всего, ограничить скоростной режим до минимума, соблюдать дистанцию между транспортными средствами, отказаться от обгона попутной машины, а лучше совсем отказатсья от поездок на дальние расстояния.

Дополнительно информация об изменении ситуации на дорогах будет размещена на сайте УГИБДД МВД по РМ.

РИА «Инфо-РМ»