В Ичалковском районе Мордовии освящен новый храм

14.03.2013 16:43

В Мордовии в пос. Калыши Ичалковского благочиния был освящен храм в честь Святых Отцов Шести Вселенских Соборов. Об этом сообщает пресс-служба Саранской епархии.

Поселок является приписным приходом к Михаило-Архангельскому храму с. Ичалки. Администрацией Смольненского поселения, в состав которого входят Калыши, для совершения богослужений была выделена комната в здании бывшей поселковой школы.

В день освящения в храм прибыли все священнослужители Ичалковского благочиния, жители поселка и прихожане Михаило-Архангельской церкви с. Ичалки, также на богослужении присутствовали глава Ичалковского района Дмитриева В.Г. и глава администрации п. Смольный Махалов С.А. Чин освящения храма возглавил Благочинный церквей Ичалковского района протоиерей Иоанн Просвирнин.

После чина Великого освящения храма и Божественной литургии отец Иоанн поздравил всех собравшихся с радостным событием и поблагодарил настоятеля Михаило-Архангельского храма с. Ичалки протоиерея Сергия Саковича за его труды по устроению молитвенной комнаты в этом поселке. Также он пожелал сельчанам через этот храм освящать себя Словом Божиим и Духом Святым через Таинства, напомнив им слова Апостола Павла - “Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего” (Рим. 12.1).

 
 
 
 

РИА «Инфо-РМ»