В Рузаевском районе сельская администрация оштрафована за неисполненное требование устранить нарушения в эксплуатации земель

14.03.2013 12:03

В Рузаевском районе Мордовии администрация Плодопитомнического сельского поселения оштрафована на 10 тыс. рублей за невыполненное предписание устранить нарушения в эксплуатации земель. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по РМ.

В ноябре прошлого года в ходе проведения плановой проверки в данном сельском поселении выявлен факт захламления земельного участка твердо-бытовыми отходами и остатками строительного мусора общей площадью 200 кв. метров.

По результатам проверки в отношении главы сельского поселения было возбуждено административное производство по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ, назначен административный штраф в размере 2000 рублей. Администрации Плодопитомнического сельского поселения было выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

При проверке исполнения законного предписания выявлено, что никакие меры не приняты. Был составлен административный протокол по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ и передан на рассмотрение мировому судье судебного участка Рузаевского района, который вынес постановление о наложении на администрацию Плодопитомнического сельского поселения административного наказания в виде штрафа в размере 10000 рублей.

РИА «Инфо-РМ»