Мониторинг законодательства Республики Мордовия от 9 марта 2013 года

13.03.2013 12:21

Бюджетная система

Постановление Администрации городского округа Саранск от 22 февраля 2013 г. N 435 «О внесении изменений в постановление главы Администрации городского округа Саранск от 26 декабря 2008 г. N 2277»

Об изменениях в порядке составления и ведения кассового плана городского округа Саранск.

Согласно внесенным изменениям прогноз кассовых выплат осуществляется на основании сводной бюджетной росписи, лимитов бюджетных обязательств на очередной финансовый год и прогнозов кассовых выплат на очередной финансовый год, представляемых главными распорядителями средств бюджета городского округа Саранск.

Также установлено, что предельные объемы финансирования работ и услуг капитального ремонта и реконструкции объектов соцкультбыта, жилищно-коммунального хозяйства и автодорог, стоимость которых превышает 1000,0 тыс. руб., доводятся главными распорядителями бюджетных средств до подведомственных учреждений при условии представления актов о приемке выполненных работ и услуг, согласованных с Управлением контроля и взаимодействия с административными органами Администрации городского округа Саранск.

Здравоохранение, образование, наука, культура, спорт и туризм

Постановление Администрации городского округа Саранск от 15 февраля 2013 г. N 329 «Об утверждении Административного регламента Администрации городского округа Саранск по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в образовательных учреждениях, расположенных на территории городского округа Саранск»

Предоставление информации об организации образования в образовательных учреждениях городского округа Саранск.

Услугу предоставляют муниципальные общеобразовательные учреждения городского округа Саранск, получившие государственную аккредитацию, а также Управление образования Администрации городского округа Саранск физическим лицам либо их уполномоченным представителям без взимания платы.Услуга предоставляется в срок, не превышающий 30 календарных дней с момента регистрации поступившего заявления.Предоставление услуги осуществляется в форме индивидуального информирования (в устной и в письменной форме) и публичного информирования.Приведен исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, перечень оснований для отказа в предоставлении услуги, а также досудебный порядок обжалования принятых решений и действий.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Саранск, ул. Большевистская, 60, тел./факс: 8(8342) 22-28-37, www.grnt.ru


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»