Прибыльный «размен»

13.03.2013 11:03

Кассиров саранских продуктовых магазинов «заворожила» аферистка из Краснодарского края

Саранские полицейские взяли 40-летнюю жительницу Краснодарского края Анжелу Николаенко. Она подозревается в серии мошенничеств в продуктовых магазинах столицы республики.
Мошенница действовала по одной схеме - набирала в продуктовых магазинах полную корзину продуктов и расплачивалась за них на кассе пятитысячной купюрой. Получив сдачу, дамочка неожиданно вспоминала, что на ее пятитысячной банкноте записан важный телефон, и просила вернуть ее обратно, дабы переписать этот телефон к себе в блокнот. Потом продавцы скажут, что находились словно под гипнозом и выполняли все просьбы клиентки. Женщина брала пятитысячную купюру, уже переданную ей сдачу, продукты и спокойно уходила из магазина. Кассиры же сидели как завороженные и не пытались ее остановить.
Лишь спустя некоторое время сотрудницы магазинов, в которых побывала гостья из Краснодарского края, обратились в полицию. Через сутки сотрудники уголовного розыска по приметам задержали подозреваемую. Ею оказалась Анжела Николаенко. Полицейские выяснили, что, выходя из магазина с добычей, она тут же садилась в поджидавшую ее машину и уезжала. Приезжая с юга таким образом поживилась в нескольких торговых точках Саранска. При задержании у Николаенко была обнаружена крупная сумма - 50 тысяч рублей. Дамочка уже созналась в мошенничестве и возместила причиненный магазинам ущерб. В отношении ее возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Вместе с тем у полицейских есть основания полагать, что Анжела Николаенко может быть причастна и к другим махинациям. В связи с этим полицейские просят пострадавших от действий этой женщины (на фото) звонить по телефонам 02 или (8-8342)-29-90-02.

«Вечерний Саранск»