Правоохранительные органы задержали подозреваемого в организации взрыва в Саранске, в результате которого пострадал замдиректора ТГК-6

13.03.2013 11:30

Сотрудники УУР МВД по Республике Мордовия и УФСБ РФ по РМ установили личность мужчины, который подозревается в причастности к взрыву 18 января 2012 года. Напомним, в результате пострадал замдиректора регионального филиала ОАО "ТГК-6".

В 7 часов 30 минут 18 января прошлого года в дежурную часть УМВД РФ по го Саранск поступило сообщение о том, что около подъезда дома N14, по ул. Коваленко сработало взрывное устройство. В результате произошедшего двое жителей республики получили телесные повреждения и доставлялись в клиническую больницу города Саранска.

Данный факт имел широкий общественный резонанс. Для раскрытия преступления был создан штаб из сотрудников МВД по Республике Мордовия, УФСБ РФ по РМ и СУ СК РФ по РМ. По выдвинутым версиям проведен большой объем следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

В итоге 11 марта был задержан житель Саранска, работник ТГК-6. Во время обыска у него изъяты вещественные доказательства по уголовному делу. По предварительным данным мотивом совершения преступления явилась личная неприязнь к потерпевшему. В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

РИА «Инфо-РМ»