В Мордовии состоялось торжественное собрание в честь 10-летия ФСКН

12.03.2013 10:06

В понедельник в Мордовском государственном национальном драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10-летию с момента создания Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков. На празднике присутствовали представители законодательной, исполнительной и судебной власти, руководители правоохранительных органов, ректоры ведущих вузов, представители традиционных религиозных конфессий, общественных и молодёжных объединений, спортивные деятели и спортсмены республики, сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе УФСКН по РМ.  

От имени Главы Республики Мордовия Владимира Волкова сотрудников управления поздравил Председатель Государственного Собрания Владимир Чибиркин: "10 лет − это путь образования и становления службы наркоконтроля. За это время вы предотвратили более 3 тысяч наркопреступлений, изъяли почти 500 кг наркотиков, таким образом, спасли жизни сотням тысяч людей. Вы ведёте активную профилактическую деятельность. Благодаря этому уровень наркотизации в Мордовии является одним из самых низких в республике. Благодарю вас за ваш труд, за то, что вы делаете республику более социально привлекательной во всех направлениях".

В.В. Чибиркин вручил отличившимся сотрудникам Управления грамоты Главы, Правительства и Государственного собрания Республики Мордовия.

Начальник УФСКН России по РМ Александр Гришнев поблагодарил органы власти Мордовии за высокую оценку работы сотрудников управления. Он отметил, что за истекшие годы проделана колоссальная работа по становлению и реализации новой государственной антинаркотической политики. Коренным образом изменилась стратегия борьбы с наркобизнесом, усовершенствовано российское антинаркотическое законодательство, изменились методологические подходы к профилактике, лечению и реабилитации наркозависимых лиц.

С профессиональным праздником наркополицейских поздравили заслуженный тренер России Виктор Чегин и 3-кратная олимпийская чемпионка, 3-кратная чемпионка мира по спортивной ходьбе Ольга Каниськина. Они выразили восхищение сотрудниками Управления и отметили, что мордовские наркополицейские имеют отличную спортивную подготовку.

Самое трогательное поздравление в адрес борцов с наркоугрозой пришло от их подопечных - воспитанников из Кочелаевской школы-интерната. Юный спецназовец Денис Савкин исполнил для шефов песню "Служить России".

РИА «Инфо-РМ»