IT-школа Приволжского федерального округа в г. Саранске

12.03.2013 15:50

Федеральное агентство по делам молодежи, Министерство промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия, Государственный комитет Республики Мордовия по делам молодежи и ГБУ «Мордовский республиканский молодежный центр» 16-19 марта 2013 года проводят IT-школу Приволжского федерального округа.

Мероприятие состоится на территории АУ «Технопарк-Мордовия». Основным партне-ром в подготовке и проведении IT-школы является ООО «Вэбпарадокс».
Участие в IT-школе примут как команды с проектами в IT-сфере, которые получат воз-можность доработать свой проект для презентации инвестору и принять участие в грантовом конкурсе, так и участники без проектов, которые получат необходимые знания и компетен-ции для дальнейшей работы, а также смогут присоединиться к одной из проектных команд.
В связи с тем, что деятельность в сфере инновационных технологий набирает все большую популярность, организаторы ставят перед собой основные цели проведения IT-школы – научить работать с IT-проектами на всех стадиях: от формирования до запуска биз-нес-процесса; создать окружную площадку для взаимодействия, профессионального разви-тия и продвижения IT-разработок на российском и международном рынках; предоставить возможность участникам IT-среды заявить о себе.
 «IT-школа» является частью комплексной программы Федерального агентства по де-лам молодежи «IT-START», которая направлена на поддержку молодых программистов и молодежных проектов в сфере информационных технологий. Формат мероприятия пред-ставляет собой четырехдневный образовательный форум, программа которого состоит из уникальных обучающих тренингов и семинаров известных экспертов из крупных IT-компаний – Рауф Алиев (г. Адыгейск), Виталий Мамиев (г. Саранск), Вячеслав Мартынов (г. Москва), Алексей Спасский (г. Москва). Также в рамках указанной «IT-школы» пройдет конкурс проектов, победители которого получат грантовую поддержку.

«Вечерний Саранск»