В Мордовии женщина ограбила магазин

12.03.2013 13:54

В понедельник в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Краснослободский" поступило сообщение о краже из магазина "Продукты", расположенного в селе Чукалы. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в ОИ и ОС МВД по РМ, были украдены спиртные напитки, продукты питания и денежные средства из кассы в сумме около 3,5 тысяч рублей.

При выезде на место совершения преступления установлено, что неизвестный проник в магазин через форточку, предварительно отогнув проволочную решетку на окне.

Около магазина просматривались следы обуви маленького размера, которые вели к дому, расположенному в 300 метрах от торговой точки. В доме проживает ранее судимая женщина 1966 г.р. без определенных занятий. Когда сотрудники полиции пришли к ней, она добровольно выдала часть похищенных денег (около 2 тысяч рублей) и часть похищенных продуктов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 УК РФ. Следователь намерен выступить перед судом с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении подозреваемой – взятие под стражу.

РИА «Инфо-РМ»