Химмашевский мост не планируют открывать еще около двух месяцев

11.03.2013 17:27

Путепровод через реку Инсар будет закрыт на протяжении еще двух месяцев. Об этом сообщил Глава Администрации городского округа Саранск Петр Тултаев.

"Реконструкция путепровода N 1 очень волнует горожан. Последствия этой процедуры приносят ряд неудобств жителям Саранска. Но, к сожалению, ситуация с мостом оказалась гораздо плачевнее, чем мы ожидали. Мы думали, что треснула только 6 опора, а когда стали вести обследование, оказалось, что 17 и 19 опоры находятся в еще худшем состоянии" -  отметил Тултаев.

В настоящее время заказано полное обследование моста, всех конструкций, от нулевой отметки на всю длину у московских специалистов, по результатам которого будет принято решение проводить ремонт капитально или частично укреплять.

"Нижегородская мостостроительная фирма уже приступила к укреплению металлоконструкциями трех поврежденных опор. Но нельзя исключать дефекты и в других конструкциях моста. Поэтому, к большому сожалению, как минимум в течение ближайших двух месяцев мы открыть мост не сможем", - подчеркнул глава г.о. Саранск.

РИА «Инфо-РМ»